Groupe de condensation UNEU2140GK
Expertise TotalFroid Distribution
SSL & 3D Secure : CB, Visa, MasterCard, ou Virement bancaire
Livraison Gratuite ! 24/48h (colis) ou 2-3j sur palette (groupes)
Expertise TotalFroid (ex ThermoFroid)
Avec une cylindrée de 8.8 cm³ et une intensité maximale de 3 A, le groupe Embraco UNEU2140GK délivre des performances optimales en froid négatif profond. Destiné aux secteurs CHR, logistique froide et industrie agroalimentaire, ce groupe hermétique bénéficie de la certification CE et respecte les exigences du Règlement F-Gas EU 517/2014.
Livré avec ligne liquide montée d'usine (déshydrateur et voyant liquide intégrés), ce groupe de condensation réduit significativement le temps d'installation sur site et garantit une mise en service fiable.
| Température d'évaporation | Puissance R452A (W) |
|---|---|
| −35°C | 199 |
| −30°C | 279 |
| −25°C | 367 |
| −20°C | 462 |
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Dimensions (H x L x P) | 296 x 465 x 340 mm |
| Poids | 20 kg |
| Raccord aspiration | 3/8" |
| Raccord liquide | 1/4" |
| Réservoir | Sans réservoir (SCH) |
| Ventilation | 595 m³/h — Ø254 mm |
| Ligne liquide | Montée d'usine (déshydrateur + voyant liquide) |
Découvrez également nos groupes de condensation et nos compresseurs hermétiques Embraco disponibles chez TotalFroid Distribution.
check_circle
check_circle
Devis ?