Groupe de condensation UNT6220Z
Expertise TotalFroid Distribution
SSL & 3D Secure : CB, Visa, MasterCard, ou Virement bancaire
Livraison Gratuite ! 24/48h (colis) ou 2-3j sur palette (groupes)
Expertise TotalFroid (ex ThermoFroid)
Certifié CE et conforme à la norme EN 378, le groupe Embraco UNT6220Z garantit une exploitation sécurisée en froid positif et négatif. Avec 20.4 cm³ de cylindrée et une intensité de 6 A sous 220-240V monophasé, il convient parfaitement aux installations CHR et à l'industrie agroalimentaire soumises au Règlement F-Gas EU 517/2014.
Livré avec ligne liquide montée d'usine (déshydrateur et voyant liquide intégrés), ce groupe de condensation réduit significativement le temps d'installation sur site et garantit une mise en service fiable.
| Température d'évaporation | P. Frigo R134a (W) | P. Frigo R513A (W) |
|---|---|---|
| −10°C | 1090 | 1150 |
| −5°C | 1360 | 1410 |
| 0°C | 1670 | 1700 |
| 5°C | 2000 | 2010 |
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Dimensions (H x L x P) | 324 x 494 x 395 mm |
| Poids | 34 kg |
| Raccord aspiration | 1/2" |
| Raccord liquide | 3/8" |
| Réservoir | 2.3 dm³ |
| Ventilation | 640 m³/h — Ø275 mm |
| Ligne liquide | Montée d'usine (déshydrateur + voyant liquide) |
Découvrez également nos groupes de condensation et nos compresseurs hermétiques Embraco disponibles chez TotalFroid Distribution.
check_circle
check_circle
Devis ?