Groupe de condensation UNEU6220GK
Expertise TotalFroid Distribution
SSL & 3D Secure : CB, Visa, MasterCard, ou Virement bancaire
Livraison Gratuite ! 24/48h (colis) ou 2-3j sur palette (groupes)
Expertise TotalFroid (ex ThermoFroid)
Avec une cylindrée de 14.3 cm³ et une intensité maximale de 5.5 A, le groupe Embraco UNEU6220GK délivre des performances optimales en froid positif et négatif. Destiné aux secteurs CHR, logistique froide et industrie agroalimentaire, ce groupe hermétique bénéficie de la certification CE et respecte les exigences du Règlement F-Gas EU 517/2014.
Livré avec ligne liquide montée d'usine (déshydrateur et voyant liquide intégrés), ce groupe de condensation réduit significativement le temps d'installation sur site et garantit une mise en service fiable.
| Température d'évaporation | P. Frigo R452A (W) | P. Frigo R449A (W) |
|---|---|---|
| −10°C | 1190 | 1050 |
| −5°C | 1440 | 1290 |
| 0°C | 1710 | 1560 |
| 5°C | 2020 | 1860 |
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Dimensions (H x L x P) | 324 x 395 x 471 mm |
| Poids | 25 kg |
| Raccord aspiration | 1/2" |
| Raccord liquide | 3/8" |
| Réservoir | 2.3 dm³ |
| Ventilation | 640 m³/h — Ø275 mm |
| Ligne liquide | Montée d'usine (déshydrateur + voyant liquide) |
Découvrez également nos groupes de condensation et nos compresseurs hermétiques Embraco disponibles chez TotalFroid Distribution.
check_circle
check_circle
Devis ?