Groupe de condensation UNJ9232GK
Expertise TotalFroid Distribution
SSL & 3D Secure : CB, Visa, MasterCard, ou Virement bancaire
Livraison Gratuite ! 24/48h (colis) ou 2-3j sur palette (groupes)
Expertise TotalFroid (ex ThermoFroid)
Frigoristes et installateurs professionnels : le groupe Embraco UNJ9232GK simplifie vos mises en service grâce à son alimentation monophasée 220-240V et ses raccordements aspiration 5/8" / liquide 1/2". Avec 26.2 cm³ de cylindrée, il couvre les besoins en froid positif et négatif pour la grande distribution et la logistique froide, conformément à la norme EN 378.
Livré avec ligne liquide montée d'usine (déshydrateur et voyant liquide intégrés), ce groupe de condensation réduit significativement le temps d'installation sur site et garantit une mise en service fiable.
| Température d'évaporation | P. Frigo R452A (W) | P. Frigo R449A (W) |
|---|---|---|
| −10°C | 1760 | 1710 |
| −5°C | 2170 | 2130 |
| 0°C | 2620 | 2610 |
| 5°C | 3120 | 3150 |
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Dimensions (H x L x P) | 372 x 440 x 600 mm |
| Poids | 46 kg |
| Raccord aspiration | 5/8" |
| Raccord liquide | 1/2" |
| Réservoir | 3.9 dm³ |
| Ventilation | 1450 m³/h — Ø300 mm |
| Ligne liquide | Montée d'usine (déshydrateur + voyant liquide) |
Découvrez également nos groupes de condensation et nos compresseurs hermétiques Embraco disponibles chez TotalFroid Distribution.
check_circle
check_circle
Devis ?