Groupe de condensation UNT2180GK
Expertise TotalFroid Distribution
SSL & 3D Secure : CB, Visa, MasterCard, ou Virement bancaire
Livraison Gratuite ! 24/48h (colis) ou 2-3j sur palette (groupes)
Expertise TotalFroid (ex ThermoFroid)
Frigoristes et installateurs professionnels : le groupe Embraco UNT2180GK simplifie vos mises en service grâce à son alimentation monophasée 220-240V et ses raccordements aspiration 3/8" / liquide 1/4". Avec 20.4 cm³ de cylindrée, il couvre les besoins en froid négatif profond pour la grande distribution et la logistique froide, conformément à la norme EN 378.
Livré avec ligne liquide montée d'usine (déshydrateur et voyant liquide intégrés), ce groupe de condensation réduit significativement le temps d'installation sur site et garantit une mise en service fiable.
| Température d'évaporation | Puissance R452A (W) |
|---|---|
| −35°C | 418 |
| −30°C | 540 |
| −25°C | 679 |
| −20°C | 835 |
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Dimensions (H x L x P) | 296 x 474 x 340 mm |
| Poids | 29 kg |
| Raccord aspiration | 3/8" |
| Raccord liquide | 1/4" |
| Réservoir | 1.2 dm³ |
| Ventilation | 460 m³/h — Ø254 mm |
| Ligne liquide | Montée d'usine (déshydrateur + voyant liquide) |
Découvrez également nos groupes de condensation et nos compresseurs hermétiques Embraco disponibles chez TotalFroid Distribution.
check_circle
check_circle
Devis ?